Кентен Фийон-Майе: «Обменял бы несколько медалей ЧМ на золото в личной гонке. Всегда есть разочарование, что не выиграл индивидуальный старт»

Француз Кентен Фийон-Майе подвел итоги своего выступления на чемпионате мира.

Фийон-Майе завоевал золото в смешанной эстафете, серебро в классической мужской эстафете, а также две бронзы – в спринте и индивидуальной гонке.

«Я доволен своим выступлением в Ленцерхайде. Если бы мне сказали, что я завершу чемпионат с четырьмя медалями, среди которых есть золото – я бы согласился на такой исход.

Однако всегда есть разочарование от того, что не победил в личной гонке. Я бы обменял несколько медалей на золото индивидуального старта, но таковы обстоятельства.

Тем не менее, мы говорим о чемпионате мира. Результаты хорошие. В масс-старте я боролся от старта до финиша, но меня настигли мои старые демоны в стрельбе, лишь 19-е место. Но в целом доволен своей стабильной стрельбой на этом ЧМ, на Кубке мира найти ее не получалось», – сказал двукратный олимпийский чемпион.

За 5 минут объясняем, как дела в биатлоне – и нашем, и мировом

Источник: Le Dauphiné Libéré.
Популярные комментарии
Больное животное
эти и есть главный минус Олимпиады. редкость проведения делает ее результаты более рандомными, не отражающими истинную силу спортсменов. можно тупо заболеть, травмироваться, всё что угодно. некоторые ВЕЛИЧАЙШИЕ биатлонисты не смогли победить на ОИ, что говорит о большей рандомности и неопределенности результатов. по силе и составу участников ОИ и ЧМ ничем не отличается.
Ответ на комментарий Добрый Андрей
Олимпиада - раз в 4 года, а чемпионаты мира каждый год, за исключением олимпийского
Голос Губерниева
Кентену, конечно. лучше знать, чего ему надо, но, при наличии 2 личных золотых ОИ и БХГ, отсутствие личного золота ЧМ - не самая большая трагедия. Да и вообще, 11 личных медалей с ГС - этим не так уж и много биатлонистов может похвастать.
Tango Bourges - Basket Landes
Гонки КМ и гонки на ЧМ и ОИ - тоже соревнования одного уровня, если принять во внимание уровень конкуренции. Разница только в громкости титулов, и в этом плане ОИ "громче" ЧМ.
Ответ на комментарий Больное животное
личное золото ОИ ничем не отличается от личного золота ЧМ. это соревнования одного уровня.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий