Абаскаль о хейте в «Спартаке»: «Это часть футбола. За этим стоит много эмоций, гнева и чувств, каждый выражает их по‑своему»

Гильермо Абаскаль рассказал, как относился к хейту во время работы в «Спартаке».

– Как вы справлялись с хейтом во время работы в «Спартаке»? Вас это мотивировало, расстраивало или было все равно?

– Хейт – часть футбола. За этим стоит много эмоций, гнева и чувств, каждый выражает их по‑своему. Для меня важно не попасть в самообман, что когда вы побеждаете, вы хорошие, а когда проигрываете – плохие. Это вредно. Нужно быть в курсе работы, выдавать максимум и не поддаваться эмоциям после выигранного или проигранного матча.

– Вы чувствовали давление в «Спартаке»? Насколько велико оно было?

– Да. Это захватывающее и, прежде всего, мотивирующее давление, которое заставляло выкладываться по полной каждую секунду, – сказал бывший главный тренер красно-белых. 

Абаскаль возглавлял московскую команду с июня 2022 года по апрель 2024‑го.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Shamarin
Это тебе ещё не всё переводили.
Peter Parker
И это спрашивают МатчТв, которые чуть ли не больше всех взращивали этот хейт, используя самый малейший повод, а иногда и пытаясь перевернуть все наоборот.
Вячеслав Припузов
Куда больше хейт не в, а после Спартака от Мостового, благодаря которому Абаскаля не забывают еще ...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий