Хавбек «Ростова» Комаров о коррупции в академиях: «Недавно таксист спросил: «Сколько заплатил, чтобы футболистом стать?» Для меня это что-то невероятное – никогда не сталкивался»

Хавбек «Ростова» Иван Комаров высказался на тему коррупции в детском футболе.

– Вы тренировались в академии «Локомотива» – почему не получилось?

– Был очень маленьким – не мог конкурировать с ребятами побольше. Был слабее, и у семьи не было возможностей снимать квартиру мне, а на базу заезжают игроки, которые сильнее всех.

– Часто бывают случаи, когда родители заносят деньги академии, чтобы продвинуть своего ребенка – видели такое?

– Нет, не встречал. Недавно таксист в Ростове спросил у меня: «Сколько заплатил, чтобы футболистом стать?» Для меня это что-то невероятное – никогда с этим не сталкивался.

– Куда дальше попали после «Локомотива»?

– Поехал в «Сатурн», но меня не взяли. Потом селекционер позвонил в «Ростов», предложил меня, так я попал на просмотр – провел несколько тренировок, сыграл товарищескую игру. Через десять дней позвонили родителям, предложили заселить меня на базу.

Когда я только приехал на просмотр, у меня не было мыслей, что может не получиться – был уверен, что останусь. Настолько сильно я верил в себя, – рассказал Комаров.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
zanuda59
В каждом правиле есть исключения.
Алексеич (Ростов-Дон)
Иван, продолжай верить в себя и дальше! Но эта вера должна быть помножена на каждодневный труд на тренировках.
umnik3
Не встречал, вот и поехал в Сатурн.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий