Агент Глебова об уходе из «Ростова»: «В таком возрасте хочется решать высокие задачи. Цели «Динамо» – чемпионство и Кубок, это шаг вперед для футболиста. Уговаривать не пришлось»

Агент Данила Глебова прокомментировал трансфер хавбека из «Ростова» в «Динамо».

Потенциальная сумма сделки – до 9 млн евро. Это очень высокая цена, больше из русских в последний год стоил только Алекс Соболев.

– Данил – профессионал. Все прекрасно знают его отношение к «Ростову», который его воспитал, поэтому он вел себя корректно.

Глебов сам хотел в «Динамо» или это вы его заставили, памятуя о великолепных агентских, которые вы получили от «Динамо»?

– Он в таком возрасте, что хочется решать задачи высокие.

«Ростов» крепкая команда, которая на протяжении многих лет доказывает свой высокий уровень. Задачи «Динамо» – чемпионство и Кубок, это шаг вперед для футболиста.

Уговаривать Данила, когда он узнал о предложении, не пришлось. Но не было каких-то (фраз), что все, я сейчас сброшусь со скалы, продавайте быстрее. Он с огромным уважением относился к «Ростову», к переговорам, я с позволения клуба был рядом.

Все было профессионально. Для меня это был самый сложный трансфер в карьере, – сказал агент Павел Банатин.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Сармат
Полагаю, что всё очень просто и элементарно! Главная причина, на мой взгляд, - логистика! Когда ты ездишь на автобусе 15 раз в год на выездные матчи РПЛ + 3 матча (как минимум) на Кубок... и так дело обстоит уже 3 года, то ты устаёшь! Как будто не сезон сыграл, а полноценных два. Прежде всего усталость морального плана от таких вояжей: 5 часов до Ставрополя --> самолёт и в обратной последовательности. Устают все без исключения! Молодые и резвые тоже устают... Глебов не исключение. У каждого футболиста есть семья, дети, которых хочется видеть чаще и дольше - простые человеческие радости и потребности! Полагаю, что это было ключевым фактором в переходе экс-капитана жёлто-синих. Касаемо переход ради трофеев...🤔 То это не по теме! Да простят меня болельщики Динамо, но их клуб в очереди за трофеями стоúт лишь 4-м, после Питера, Краснодара и Спартака! И это на нынешний день, увы, максимум Динамо! Попечительский совет Динамо во главе с г-ном Степашиным делает очень много для возрождения клуба, но это только начало длинного пути... Не буду сейчас в подробностях здесь объяснять что в Динамо ни так. Это их "кухня"! Пусть и разбираются там себе на здоровье, но им пока надо понять некоторые детали. Ну, например, Личка - это не тренер с которым Динамо возьмет титул!💯 Так что агент Глебова сильно лукавит, когда говорит, что переход его клиента в Динамо - это поход за трофеями... Жизнь покажет!
Ефим Котов
Да ладно! Говори уж прямо - за деньгами! Чемпионами "Динамо" не стать, а на Кубок шансы с "Ростовом" одинаковые.
WelcomeBackPURE
Как это отражает показатели команд в рпл и кубке ?
Ответ на комментарий За наш футбол!
С 2020 года результаты очных матчей Ростов - Динамо (М) 4:1,0:2,1:1,1:1,2:0,1:3,2:1,1:2,4:1,1:1,4:0. Шаг вперёд говоришь сделал..?!🤔
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий