Чарльз Баркли о Вембаньяме как «лице НБА»: «Это звание надо сперва заслужить»

Чарльз Баркли поделился мнением о негласном звании «лицо НБА».

Эксперт считает, что объявление Виктора Вембаньямы из «Сперс» в качестве подобного игрока является преждевременным.

«Кевин Дюрэнт сказал о том, что Вемби – лицо лиги. Во-первых, нельзя взять и назначить кого-то лицом лиги. Я прав, Шак? Когда пришли Мэджик Джонсон и Лэрри Берд, они сказали: «Мы здесь теперь боссы». И они сделали это. Шак заслужил это звание, Коби заслужил, Леброн, Стеф. Меня так раздражает, когда я слышу подобные высказывания – вот новое лицо лиги. Такие вещи не происходят просто назначением. Надо прийти и заслужить это звание», – считает член Зала славы.

Шакил О’Нил согласился с коллегой.

«Сейчас люди назначают кого-то новым лицом лиги. Но нужно доказывать это делом. Джа Морэнт придерживается иного мнения, то же самое с Лукой и Эдвардсом», – заявил прославленный центровой.

Источник: NBA on TNT
Популярные комментарии
Antosha-grisha
Я словлю хейт , но я не верю в Вембу как даже в возможное лицо лиги. Нет какой-то истории у него за плечами , какого-то экшена за который можно цепляться. Это то что Америкосы очень любят. Просто Европеец , с нереальным телом , который хорош в баскете. Почти Яннис 2.0 хотя у того как раз есть интересная история , и лига пихала его как лицо лиги долго , но ему не повезло играть в эру Брона и Карри. Вемби очень сильным игроком , но не более.
Евгения Тиунова
Пусть хотя бы 1 МВП регулярки возьмёт, тогда и будем о лице рассуждать...
Jim Morisson
Чарльзу почему-то хочется верить,страшно возражать.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий