Льюис Хэмилтон: «Должен стать лучше во всех областях»

Хэмилтон рассказал о подходе к работе в новой команде.

Пилот «Феррари» отметил, что старается как можно лучше и быстрее адаптироваться в новом коллективе, чтобы повысить шансы команды на итоговый успех:

«Для меня это действительно огромный шаг. Сложно представить что-то большее. Это просто колоссальная организация, а страсть болельщиков лишь добавляет желания побеждать, потому что ты просто не хочешь подвести всех этих людей.

При подготовке к этому сезону я про себя решил, что должен стать лучше абсолютно во всех областях, а не просто останавливаться на достигнутом с мыслью: «Все нормально, я такой, какой есть».

Я должен влиться в коллектив, улучшить свою физическую форму, рациональнее использовать доступное время, улучшить взаимодействие с инженерами, проводить больше времени в работе на базе. И я стараюсь все это делать.

И я буду продолжать все это делать, стремясь к совершенству и помогая команде достичь успеха, но впереди нас ждет много работы».

Хэмилтон добавил, что теперь стал лучше понимать, насколько сложно приходится тем гонщикам, которые в своей карьере в «Ф-1» достаточно часто меняли команды:

«Я стал еще больше ценить то, чего добились Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо, попробовав свои силы в «Феррари». За все эти годы мы часто видели смены гонщиков – кто-то менял команды чаще, кто-то реже.

Про себя я всегда думал, что мне нужно много времени для того, чтобы выстроить доверие, начать расти вместе с командой, вместе с людьми, с которыми ты работаешь каждый день. Все это я пережил в «Мерседесе».

Я испытал это и в «Макларене», и действительно дорожу этими долгосрочными отношениями, которые у меня были с этими командами. Такая связь не возникает в одночасье».

Инсайды о «Феррари» при Хэмилтоне. Он теперь №1? А что Леклер? Болид ускорили на секунду?

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Viktorovich67
Да. В 2023 с Расселом было 11:11. А в 2024 вдруг разучился :-) Сразу после объявления перехода в Феррари... Но это случайное совпадение. Да?
Ответ на комментарий Emil_2
да в целом то нужно вернуть умение в квале руг собирать. в гонках то порядок!!!
Emil_2
да в целом то нужно вернуть умение в квале руг собирать. в гонках то порядок!!!
Emil_2
праздник для хейтеров...
Ответ на комментарий Viktorovich67
Да. В 2023 с Расселом было 11:11. А в 2024 вдруг разучился :-) Сразу после объявления перехода в Феррари... Но это случайное совпадение. Да?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий