Шерингем об игре Роналду в 40 лет: «Каждый полученный удар отнимает 10% подвижности, бороться с молодыми тяжело. Должно повезти с травмами, должно оставаться желание играть. Это сложно»

Тедди Шерингем объяснил, с чем сталкивается Криштиану Роналду, играя в 40 лет.

– Стоит ли отдать Роналду должное за долголетие?

– Добиться этого сложно. Должно повезти с травмами, ты должен избежать тяжелых и неприятных повреждений, которые в итоге берут свое. Также должно оставаться желание играть. Ты получаешь удары, ты в любом случае редко играешь без травм. Когда тебе 37, 39 лет, становится еще сложнее, потому что каждый удар отнимает 10% твоей подвижности, хотя ты уже менее подвижен относительно молодых футболистов.

Пытаться играть дальше, бороться с футболистами, которым двадцать с лишним лет, тяжело. Хорошо, что он все еще любит свою жизнь, – отметил экс-форвард «Манчестер Юнайтед».

Источник: Finaria
Популярные комментарии
dimkamelok
Тедди вроде в 35 игроком года стал и лет до 40 точно отыграл в апл. Так что ну точно не по адресу такой выпад
Ответ на комментарий Amalfitano
Тедди, без обид, но это в ваше время в 35 это был конец всему. Да даже раньше. Вы бухали и всячески нарушали режим. А Кристина помешан на спортивном режиме. Он еще лет 5 может отыграть и не перестанет забивать. Да посмотрите на того же Модрича или Бензема. Да они в полном порядке.
Великий Алонсо
Именно благодаря своей бешеной физической форме Роналду до сих пор так шикарно играет в 40 лет. Весь его труд и атлетизм пригодился. 99% футболистов в этом возрасте уже не играют, они даже на спортсменов не особо похожи. Настоящий трудяга Роналду, пример для подражания для всех молодых игроков 👏👏👏
Джавез Тилл
Как же жаль, что эпоха праймового Криша прошла... Какие же приятные воспоминания с этих баттлов Рона и Месси 😭😭😭😭
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий