Сихарулидзе на вопрос, будут ли Степанова и Букин кандидатами на олимпийский отбор: «Если рассматривать результаты прошлого и нынешнего сезонов, то да»

Сихарулидзе ответил на вопрос, будут ли Степанова и Букин кандидатами на ОИ.

Международный союз конькобежцев (ISU) допустил российских фигуристов к квалификации на Олимпиаду-2026 в нейтральном статусе. В каждом виде сможет выступить только один спортсмен или пара.

Федерация фигурного катания России (ФФККР) должна подать заявки на участие в отборочном турнире в Пекине до 28 февраля 2025 года.

– Учитывая результаты прошлого и нынешнего сезонов, а также то, что лучшие танцевальные дуэты снялись с финала Гран‑при России, напрашивается мысль о том, что в списке на турнир в Пекине первым номером должны быть Степанова и Букин.

– Если рассматривать результаты прошлого и нынешнего сезонов, то да. Конечно, они выигрывали все соревнования, в которых они участвовали, – сказал глава ФФККР Антон Сихарулидзе.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Анжела Суханова
да это по старому регламенту; а по новому регламенту, который спортсмены не читают, на ОИ поедут призеры ФГП))
lika11
А если рассматривать критерии допуска, то нет))
osm pro fom
А если смотреть на результаты 10 летней давности то нет? Что они пьют или курят, раз пишут такое? Они ведь на полном серьёзе считают, что все вокруг дебилы?
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий