Константинова о допинг-деле Валиевой: «Очень жестокая, драматичная история. Камила – молодец, справляется, я ее уважаю и поддерживаю»

Константинова заявила, что уважает и поддерживает Камилу Валиеву.

В январе 2024 года Валиеву дисквалифицировали за допинг на четыре года, начиная с 25 декабря 2021-го. Все результаты фигуристки с этой даты аннулированы. Сборная России лишилась первого места в командном турнире Олимпиады-2022, но сохранила бронзу.

«Та история, которая началась с ней на Олимпиаде, очень жестокая. На тот момент она была ребенком. И мне кажется, это как раз вопросы возрастного ценза, потому что дети не должны испытывать такие колоссальные психологические нагрузки и такое давление. Для меня это очень драматичная история, я очень уважаю Камилу и всегда поддерживаю.

Она большая молодец, проходит через это, справляется. Не по годам мудрая девчонка, случившееся сделало ее сильнее, намного взрослее. Если у нее получится вернуться, то это будет замечательно», – сказала призер международных турниров Станислава Константинова

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
tizzttok
Отличные слова поддержки. Ситуация действительно жестокая, но крайней оказалась только Валиева, в результате бездарной защиты в суде.
Лакс
Этот "суд" вообще не доказывал что она "нарушительница". Суд решил что Валиева не смогла доказать что не нарушала, хотя по Кодексу несовершеннолетняя и не обязана этого делать. Для этого "суд" просто решил считать её взрослой и вынес максимальное взрослое наказание.
Ответ на комментарий TandF
В результате безудержного вранья про дедушку. А тут ещё одна «чистая» спортсменка поддерживает доказанную в суде нарушительницу🤷‍♂️
N-fox
По факту может оказаться, что она волбще не при чем. И именно об этом говорил штаб и сама спортсменка, они понятия не имели, как могла такая ситуация произойти. Камиле надо было извиниться за то, что ее подставили и сломали карьеру?
Ответ на комментарий Иван Иванов
Просто у нас так принято уже. И мы почему то считаем что сокомандники все как один воспринимают эту историю что это всё кованый запад виновен 100%, а Камила 0%. Но по факту это может оказаться совсем не так.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий