Станислава Константинова: «Между российскими и международными соревнованиями космическая разница. Это другая ответственность, другие судьи, другие оценки»

Константинова считает, что российским фигуристам будет тяжело после допуска.

«Мы не отстаем, но отсутствие международных стартов очень сильно влияет, потому что у молодого поколения нет международного опыта. Наши спортсмены все потрясающе талантливы, но это играет очень большую роль, так как между российскими и международными соревнованиями космическая разница. Это другая ответственность, другие судьи, другие оценки. Ребятам очень нужен этот опыт.

Думаю, что первый сезон после допуска для нас будет тяжелый, потому что нет рейтинга, они, вероятно, будут ставить очень высокие компоненты, будут придерживать молодых. Нам необходимо терпение, потому что все равно необходимо несколько сезонов, чтобы вернуть былые позиции», – сказала Станислава Константинова.

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
Kathryna
Стася права. Нашим фигуристам теперь тяжело будет. Сегодня ИСУ руководят люди не лояльные России и высоких оценок может не быть как раньше. Огромные российские грибы на внутрених стартах международние судьи ставить не будут. Ошибаться нельзя нашим фигуристам.
Faktor.W
Она говорит правильные вещи. На российских соревнованиях сейчас отваливают грибы в большом количестве, но на международке их не будет. Придется несколько сезонов восстанавливать свой авторитет. Еще неизвестно кого допустят до соревнований.
ВИван
В целом Станислава права.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий