Ловчев о переходе в Азию: «Ежику же понятно, что мы все равно не поедем на ЧМ. Европа значительно сильнее по уровню футбола. Надо бороться за возвращение»

Евгений Ловчев высказался о возможном переходе России в Азиатскую конфедерацию.

«Про переход в Азию скажу так: изначально хотели, чтобы наша сборная играла и отбиралась на чемпионат мира. Но ежику же понятно, что если мы выиграем азиатскую зону, то все равно не поедем на чемпионат мира. Нам откажут!

В 2026 году чемпионат будет в США, Мексике и Канаде, тут нет вопросов, что нам не дадут играть на чемпионате мира. А зачем тогда куда-то переходить?

Европа значительно сильнее по уровню футбола. Здесь только один вопрос: надо бороться за свое возвращение», – сказал бывший футболист «Спартака». 

Источник: Sport24
Популярные комментарии
kilo_gilo
Япония, Австралия и Ю.Корея прямо ждут нас в гости на матчах азиатской конференции Смысла из УЕФА уходить нет, лучше числиться в УЕФА и не играть официальных игр,чем числиться в АФК и не играть официальных игр
Ответ на комментарий Pertinax Gandi
Ну хоть на Кубок Азии может быть поехали бы. А клубы в азиатские клубные турниры. В любом случае, если за три года не решились предпринять шаги для перехода, то уже и не предпримут.
Дмитрий Пузырёв
Можно и в Океанию с тем же успехом нырнуть, и утопнуть...
Dizzod
Кто сказал бы?
Ответ на комментарий Pertinax Gandi
Ну это всего три страны, не самых прямо скажем футбольных. Сказали бы им играть и играли бы.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий