Анастасия Пивоварова: «Медведев потерял статус топа, поэтому полетели поражения от игроков, которые стоят возле сотни. Нужно менять команду»

Анастасия Пивоварова предположила, с чем связан спад в игре Даниила Медведева.

«Разбираемся, почему Даниил Медведев проигрывает?

На этой неделе Даниил проиграл во втором круге 92-й ракетке мира на турнире в Роттердаме со счетом 3:6, 7:6, 3:6, на прошлом турнире Australian Open уступил во втором круге 19-летнему Тьену.

Соперником Даниила был 23-летний игрок из Италии Маттиа Беллуччи. Он левша, играет разнообразно, меняет ритм с помощью укороченных и резаных ударов, может играть как плоско активно, так и высокими кручеными ударами, но основное его преимущество – это сильная подача и высокая скорость, играет быстро в удар. Почему он еще не стоит в топе рейтинга? Потому что играет нестабильно, особенно в решающие моменты в конце сетов.

Казалось бы, Даниил опытный игрок, который, как орешки, щелкает как раз таких игроков, которые сами могут проиграть матч, но что пошло не так?

Проблема в том, что уже год назад было понятно, что Даниилу нужно прибавлять в игре. На Australian Open Медведев чудом дошел до финала на своем характере, выносливости и имея статус топ игрока в туре, когда все тебя боятся. По ходу сезона стало явно видно, как Даниил начинает уступать топ-игрокам, его игру стали читать, соперники прибавляют в выносливости, скорости и вариативности по игре. У Даниила все без изменений, и вдобавок он получает травму плеча, в итоге сбивается подача.

Загружаю...

Ему нужна была качественная подготовка, работа над техникой и тактикой, над улучшениями его игры, но с начала года мы не увидели никаких изменений и даже казалось, что Даниил растренирован. Сейчас он потерял свой статус топ-игрока, и теннисисты начали верить, что могут его обыграть, поэтому полетели поражения от игроков, которые стоят возле сотни. На характере и статусе уже матчи не вывезешь!

Подачи нет, быстро играть в корте не успевает со своей техникой, на задней линии не держит розыгрыши, игра с лета и укороченные / мячи в корте – слабое место. Когда ты по игре настолько проигрываешь, то даже с невынужденными ошибками в игре, соперники имеют преимущество.

Мое мнение – нужно менять команду, которую Даниил будет слушать. Тренер должен уметь найти подход к игроку и донести ему грамотно информацию о его слабых сторонах и как над ними можно работать. В моем понимании Даниил перестал слушать тренера, и работа не стала эффективной.

Если продолжать в том же духе, скоро будет с первых кругов тяжело играть, соперники не стоят на месте, а очень быстро прогрессируют.

Желаю Даниилу скорее разобраться со сложившейся ситуацией и принять правильные меры для возвращения в топ рейтинга», – написала в телеграм-канале чемпионка 17 турниров ITF.

«Начнем с того, что я всегда была умная». Экс-теннисистка Пивоварова – теперь хоккейный менеджер

Загружаю...
Популярные комментарии
Жизнь Бичары
А кто должен давать экспертное мнение по тееннесистам , только люди бывавлие в топ 10? Или Великий Алонсо со спортса ?
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Комментарий удален пользователем
To) (a
Крутая у него карьера, повезло со временем, старые топы сдали, новые ещё не разыгрались и Медведь успел шлем выиграть и первой ракетной мира побыть, причем даже дольше Беккера. А Вавринка выигравший 3 из 4 финалов ТБШ вообще выше третьего места не поднимался. Красава. А теперь, похоже финалов ТБШ ему не видеть как своих ушей, хотя может он ещё удивит.
Skip
Молодые рябята сыграли круто, настрой был сильный, ещё покажут себя... Дане не хвает уверенности, сетки, подачи... Но, не знаю, лезть к нему с советами, как-то не камилььфо по-моему...
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий