Роберт Шварцман: «Индикар» – лучшая серия в плане борьбы и соперничества»

Шварцман сообщил, почему решил выступать в «Индикаре».

Российско-израильский пилот Роберт Шварцман, дебютирующий в «Индикаре» в 2025 году в составе «Премы», поделился мнением о новой для себя серии.

«Разумеется, я смотрел «Инди-500», как и другие гонки, и всегда казалось, что в «Индикаре» есть плотное соперничество между гонщиками и командами. Захватывающе здесь находиться, безусловно.

Фактически после завершения выступлений в «Ф-2» я не мог туда вернуться. Единственными вариантами были «Формула-1», «Индикар» и «Формула E». Для меня, если говорить о борьбе и соперничестве, «Индикар» – лучшая серия.

Потому что болиды более или менее одинаковые, главную роль может играть пилот. Тут больше шансов и возможностей показать себя. Так что я в предвкушении, для меня это лучшее место», – заявил Роберт.

Гонщик из Петербурга – в главных «формулах» США с шансами на заезды в топ-5. Будем переживать?

Популярные комментарии
Багира!
Нет, не там. В сезоне Индикара 16 гонок + Инди 500, из них только 4 на овале + Инди 500, 4 уличных трассы, остальные - дорожные. И на овале многие просто боятся ездить, там скорости очень высокие, а стены близко, и трактории идеальной нет. Учите матчасть, товарищ, не показывайте своё невежество.
Ответ на комментарий Евгений Кулешов
А индикар это не там, где по овалу просто педаль в пол жмёшь ?)
priova 2
По факту Роберт прав. Остальное вкусовщина
Роман Грожан
Инди отличная серия, побыл тестером Феррари и пошёл гонятся Это хорошая карьера
Ответ на комментарий priova 2
По факту Роберт прав. Остальное вкусовщина
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий