Хартману могут дать 5+ матчей дисквалификации за попытку травмировать Штюцле. Форвард «Миннесоты» надавил немцу локтем на шею, а затем упал на него во время вбрасывания

Райан Хартман может получить отстранение за попытку травмировать Тима Штюцле.

Инцидент произошел в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Миннесотой» и «Оттавой» (0:6).

После одного из вбрасываний форвард «Уайлд» надавил локтем сверху на шею Штюцле, после чего упал на лед, придавив собой нападающего «Сенаторс». 23-летний немец рассек бровь при падении.

Арбитры удалили Хартмана на 5 минут с формулировкой «за попытку нанесения травмы», «Оттава» трижды реализовала это большинство. Две передачи сделал вернувшийся в игру Штюцле.

Игроку «Миннесоты» предстоит очное слушание в Департаменте безопасности игроков. При таком виде разбирательства хоккеист может быть дисквалифицирован более чем на пять матчей. За 11 лет в НХЛ Хартмана отстраняли четыре раза.

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
Евгения Тиунова
За такие умышленные вещи надо существенно наказывать.
Роман Ижболдин
За такие вещи нужно судить, а не только дисквалификации давать. Тупо нападение с целью покалечить человека, он на шайбу даже не смотрит. Дикость, непонятно почему на льду такие вещи расцениваются как будто в другой правовой системе. Вспоминается больной Петгрэйв, который до сих пор ни дня не отсидел, а гуляет под залогом после как минимум убийства по неосторожности.
Олег Попов
И вся эта дичь на глазах судьи ,судья смотрит на это сверху и ######( офигевает).
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий