Тарасова о выступлениях женщин на чемпионате Европы: «Не было выполнено ни одного элемента ультра-си. Это странно и очень плохо»

Татьяна Тарасова негативно оценила уровень женского турнира на чемпионате Европы.

Победу в женском одиночном катании одержала эстонка Нина Петрыкина, серебро – у представительницы Грузии Анастасии Губановой, бронза – у бельгийки Нины Пинзарроне.

«Конечно, я смотрела прокаты девушек на чемпионате Европы. Надо отметить, что не было выполнено ни одного элемента ультра-си.

Это странно и очень плохо. На чемпионате Европы и чемпионате мира среди лучших из лучших мы должны видеть прогресс», – сказала заслуженный тренер СССР. 

«Я нелепо упала, но это к лучшему». Встречаем новую чемпионку Европы – из Эстонии!

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Nensi55
Почему плохо еще можно объяснить. А почему странно -то? Ультра-си потому и ультра -си , так как для избранных. Вопрос скорее другой . Почему при отсутствии технически сложных элементов спортсменки не могут выкатать свой контент чисто, почему нет программ, почему сутулые спины и корявые руки? Почему нельзя хотя бы непрыжковые отработать? Сделать номера хотя бы смотрибельными. Какие нафиг ультра-си
barcelonistas
"Только три" на ЧР это типа мало? Когда на ЧЕ 0?)
Ответ на комментарий vmn
А на чемпионате России только три спортсменки выполнили усльтра-си. И то (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь) Горбачева и Садкова по взрослым не проходят в силу возраста. Итого только Петросян.
Александр Орлов
Только три?! Так это больше, чем на всю вашу европу. Позорище
Ответ на комментарий vmn
А на чемпионате России только три спортсменки выполнили усльтра-си. И то (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь) Горбачева и Садкова по взрослым не проходят в силу возраста. Итого только Петросян.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий