Щербакова о чемпионате России по прыжкам: «Турнир очень крутой. Исполнение Дикиджи четверного акселя – большое событие для российского спорта»

Анна Щербакова поделилась мнением о чемпионате России по прыжкам.

Чемпионат прошел 18-19 января. Победили Николай Угожаев, Аделия Петросян, пара Анастасия Мишина – Александр Галлямов, а также команда Санкт-Петербурга в командном турнире.

«Турнир действительно очень крутой, буду очень рада, если он будет масштабироваться. Это очень яркие эмоции, можно посмотреть больше прыжковых возможностей, которые они не всегда могут показать на соревнованиях.

Исполнение [Владиславом] Дикиджи четверного акселя – большое событие для российского спорта, впервые выполнен прыжок на соревнованиях, хоть и не в зачет. Тем не менее это большой шаг», – сказала олимпийская чемпионка Пекина-2022. 

Тюрьма фигурного катания. Чем пугает прыжковый турнир как идея

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Владислава Крюкова
Это не у неё такая манера. Журналисты ТАСС просто выправили её ответ. Из новости матч тв Аня вообще сказала, что 4А от Влада это событие мирового масштаба , потому что его никто никогда не прыгал "Четверной аксель от Влада – большое событие, в том числе для российского спорта, потому что впервые был выполнен этот прыжок. Пока не в зачёт, но уже большой шаг. Круто!"
Ответ на комментарий viewer.
Это,конечно,так.Но до чего же у Ани бюрократическая манера говорить.
EmperorNazer
На мой взгляд, это слишком специфичный формат, чтобы устраивать из него полноценное соревнование. Я бы оставил только командный турнир и сделал его частью КПК, как было раньше. Личный турнир - затянутая однообразная тягомотина с запутанным и невнятным регламентом. Вот в нем я точно никакой крутости не вижу. А что до четверного акселя, полностью согласен, это потрясающее достижение. Пока Влад не готов идти на риск вставлять его в программу, но очень хотелось бы когда-нибудь это увидеть, в идеале - на международных соревнованиях)
Nava
Командник прыжковый понравился гораздо больше личных соревнований по прыжкам. Влад конечно молодец, главное, чтобы травм не было.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий