Мэдисон Киз: «Я уже была в одном финале ТБШ и не знала, смогу ли еще раз побороться за трофей. Команда верила в меня, когда я сама в себя не верила»

Мэдисон Киз выступила на Australian Open с чемпионской речью.

В финале она обыграла Арину Соболенко – 6:3, 2:6, 7:5.

«Я наверняка заплачу. Вообще без шансов, что я не заплачу, поэтому заранее извините.

Во-первых, Арина, невероятная игра. Я рада, что наконец тебя победила. Но ты показала невероятный теннис. С тобой всегда так тяжело играть, и у нас всегда получаются самые сумасшедшие матчи. Поздравляю тебя и твою команду с еще одним потрясающим «Большим шлемом».

Хочу поблагодарить свою команду, и вот сейчас я расплачусь. Я так долго этого хотела, я уже была в одном финале «Большого шлема» (на US Open-2017 – Спортс’’), он сложился не в мою пользу, и я не знала, смогу ли вернуться в финал и еще раз побороться за трофей. Команда верила в меня на каждом этапе этого пути, большое вам спасибо. Они верили в меня, когда я сама в себя не верила, и помогали на каждом этапе.

Прошлый год был очень тяжелым, у меня было серьезных травм и не знала, смогу ли вернуться в борьбу, и вот я здесь, держу этот трофей, а рядом мой муж (и тренер Бьорн Фратанджело – Спортс’’), который сейчас потрясен и растерян (не может найти его глазами).

Я так всех вас люблю и очень жду будущих результатов... (Соболенко показывает Киз, что ее муж стоит в другом месте.) ...А теперь я потрясена и растеряна. Я просто хочу сказать вам огромное спасибо. Я так благодарна каждому, кто помогал мне верить в себя и идти к этой мечте. Спасибо вам огромное.

С нетерпением жду, когда увижу вас всех в следующем году».

Мэдисон Киз выиграла Australian Open! Что нужно знать о внезапной чемпионке

Соболенко уничтожила ракетку, Киз рыдала – контраст эмоций после финала Australian Open

Популярные комментарии
Nicky Finnicky
Умничка. Даже я, её старый болельщик, уже честно не верил, что она вернется. Было столько тяжелых поражений. Только после победы над Игой промелькнула мысль, что может быть сейчас настал наконец её момент, но даже после Иги, впереди еще Арина.. А ведь столько уже за плечами на этом турнире, столько матчей в трех сетах, сил может банально не хватить на финал. После второго сета подумал, как бы не повторился полуфинал ЮСО и камбэк Арины. Но Мэдисон сегодня потрясающе держалась даже в моменты сомнений. Сегодня была другая Мэдисон. Можно сказать, к своим без малого 30 годам она дозрела до такой большой победы. Путь был очень непрост, что уж там говорить.
alla b
Тот случай, когда был бы рад и той, и другой победе. Но какую же в высшей степени правильную, fair развязку уготовила в этот раз судьба (куда в спорте высших достижений без нее). Какая радость от "тихой" победы Мэдисон. Какая речь – полная достоинства, скромности, но тончайшего, вкраплениями, юмора. Стильное и сильное чемпионство, Мэди. Wow! (Ну и сорри. Ты не заплакала, а я да.)
Журэма
Радостно за Медисон, потому что она смогла то, что так и не удалось нашим Дементьевой, Сафиной и Звонаревой. Закрыла ТБШ-гештальт. Еще и по адовой сетке. Да и человек она хороший, не вызывает негатива.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий