Илона Корстин: «Уровень матчей калибра ЦСКА — «Локо» не ниже уровня игр Евролиги»

Илона Корстин отметила высокий уровнь игры в матче ЦСКА – «Локомотив-Кубань».

«Это был сверхрезультативный матч, на двоих команды набрали 210 очков. Было много ярких моментов, много героев. В составе «Локо» блистал Андрей Мартюк. Здорово, что российские игроки выходят на лидирующие позиции. Когда Андрей получил травму на паркет вышел Кирилл Елатонцев и тоже сыграл великолепно. Желаю Андрею Мартюку скорейшего выздоровления — надеюсь травма оказалась несерьезной.

Еще бы выделила Патрика Миллера, который классно отработал на обоих концах площадки, играл с большим желанием. У ЦСКА, конечно, в огне был Мело Тримбл. Алекса Аврамович выдал великолепную концовку. Обе команды боролись до конца.

В какой-то момент казалось, что у гостей комфортная разница, но в итоге ЦСКА совершил камбэк и подарил непредсказуемую концовку. В ней нервы у всех были на пределе, а удаление Пистиолиса, — стало апогеем. Могу сказать, что такие игры делают сезон Единой лиги однозначно более привлекательным.

Считаю, что уровень матчей калибра ЦСКА — «Локо» точно не ниже уровня игр Евролиги. А по накалу, такое ощущение, что мы наблюдали за матчем плей-офф, а не регулярки. Очень порадовала атмосфера. Полные трибуны, которые болели с невероятной отдачей, много детей в зале. Этим и прекрасен баскетбол», – сказала генеральный директор Единой лиги ВТБ.

«Локомотив» победил ЦСКА в гостях со счетом 106:104. Армейцы потерпели первое поражение на домашней площадке в этом сезоне.

Популярные комментарии
phivas
Илона, согласен. Роскошный матч
ХомякХантер
Бессмысленно сравнивать. Составы были бы другие совершенно и у ЦСКА, и у Зенита, и у УНИКСа.
Ответ на комментарий Сибирский литовец
Посмотрел пол матча Реал - Олимпиакос , сразу видно что защищаются гораздо лучше , чем в ВТБ . Просто так трехи кидать как в матче Локо ЦСКА , никто там не даёт , да и физически команды выглядят как то помощнее , более атлетичны . Это такое поверхностное наблюдение . Если команды вернуть в Евролигу , то скорее всего они бы сражались с последними тремя командами: Виртус, Альба и Маккаби .
ХомякХантер
Да там убогий состав был с Ренфро, Абромайтисом, Альбиси, Айверсоном. Но возможно вы правы. Айон тогда более менее только был, ну и Понитка с Томасом уже при Паскуале добавили.
Ответ на комментарий Сибирский литовец
Но я помню , как дебютировал Зенит в Евролиге, когда испанский тренер набрал состав из сильнейшей испанской лиги , а в итоге Зенит боролся за предпоследнее место даже с таким составом , поэтому думаю , что в Евролигу нельзя так сходу впрыгнуть в лидеры , процесс создания команды займет 2, а то и 3 года . Все таки 3 года клубы уже не участвуют в Евролиге , это очень серьезное отставание . Дмитриевич особо там в Милане и не звездит . Тяжело ему там оказалось , а в ВТБ был топчиком
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий