Анчелотти может отказаться от схемы с 4 атакующими игроками после поражения от «Барсы» в Суперкубке. Родриго, вероятно, лишится места в старте

Карло Анчелотти может пересмотреть тактику «Реала» после поражения в класико.

Мадридский клуб уступил «Барселоне» со счетом 2:5 в финале Суперкубка Испании. В стартовом составе «сливочных» вышли четыре атакующих игрока: Килиан Мбаппе, Винисиус Жуниор, Родриго и Джуд Беллингем.

По информации The Athletic, главный тренер «Реала» и его штаб рассматривают возможность внесения изменений в состав, чтобы найти баланс между атакой и обороной при игре с сильными соперниками. 

Еще неизвестно, кто из четырех игроков атаки окажется на скамейке запасных, если этот план будет воплощен в жизнь. Вероятнее всего, место в стартовом составе потеряет Родриго, хотя Анчелотти высоко ценит 24-летнего бразильца за его умение работать в обороне.

В таком случае «Мадрид» перестроится на схему 4-4-2. Федерико Вальверде будет играть на правом фланге, а Беллингем – на левом. 

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Burel
Конечно, наименее медийный лишится. Как еще может быть в Реале
ХавиГави_Паратрупер
После третьего ЭК, глядишь, и профильных ЦЗ начнёт в старте выпускать, а не на замену🤓
VuNePonimaete
Штрафной то хороший. Вот только Родриго за несколько игровых минут до этого на ровном месте гол сопернику подарил. Так что хвалить за этот матч некого, кроме Мбаппе
Ответ на комментарий Max Maximus
При том, что от Родриго меньше всего скандалов и хлопот + шикарный мяч со штрафного положил✨ Ну явно не лишний, тут скорее Беллингема всё таки надо бокс-ту-бокс наряду с Вальверде садить, а Тчуамени обратно ОПЗ 4-3-3 будут более эффективно смотреться с такой защитой, чем 4-2-3-1 с атакующим Васкесом
Еще 93 комментария
96 комментариев Написать комментарий