Жоао Фонсека: «В детстве я пробовал играть одноручным бэкхендом, как Федерер. Продержался неделю, а потом что-то заболело в локте»

Жоао Фонсека назвал своими кумирами Роджера Федерера и Густаво Куэртена.

– Кто был вашим любимым спортсменом, когда вы были маленьким, и кто ваш любимый спортсмен сейчас? Есть ли теннисист, с игры которого вы брали пример?

– Моим кумиром всегда был Роджер. В детстве я смотрел матчи Роджера. Конечно, все, мне кажется, хотели играть как он. Когда я был помладше, даже пробовал играть одноручным бэкхендом. Я продержался, наверное, неделю, а потом что-то заболело в локте, и я решил снова играть двуручным (улыбается).

Он мой кумир. Он меня вдохновляет. Из бразильцев, конечно, Гуга. Он мой кумир не только как игрок, но и как личность. Он замечательный человек. Мне довелось с ним встретиться. Да, вот два моих кумира.

Популярные комментарии
Skip
Правильные кумиры, личности 👍
inga_7z@tut.by
простите, вы кажется глупость написали... причем тут Рублев? Фонсеку вовсе не за вынос игрока топ-10 "возносят"... Я бы не удивилась, если бы он (при удачной жеребьевке) до четвертьфинала дошел. А так у него *если Сонего и Тиафу одолеет* в четвертом круге Медведев маячит. Было бы интересно поглядеть на этот матч. Что до Фонсеки в целом, то парень - талант и работяга. Вовсе не удивительно будет увидеть его на четвертом в этом году ТБШ в качестве сеяного. А если пару раз повезет с жеребьевкой на купных турнирах, то и раньше
Ответ на комментарий Kiber_vantusl
И все таки рано его возносят. Рублева кто только не выносил. Тот же Камесана на харде. Уровень Андрея сейчас топ 20-30.
Hardy
Повезло, что не стал играть одноручным)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий