300 игроков включены в пенсионную программу ATP в 2024-м

ATP опубликовали данные по финансовой поддержке игроков, завершивших карьеру.

Количество игроков, которые попали в программу поддержки, выросло со 165 игроков в 2023-м до 300 в 2024-м. Также в прошлом году в фонд внесли 26,3 млн долларов – общая сумма активов сейчас составляет более 300 млн долларов.

С прошлого года игроки на пенсии поделены на два уровня – первый и второй. 200 теннисистам первого уровня заплатят по 121,5 тыс долларов, а 100 теннисистам второго уровня – по 20 тыс долларов. Сейчас игрок первого уровня, которому исполнилось 50 и у которого есть 5 лет стажа, сможет получать ежемесячно 12-15 тыс долларов в течение 20 лет.

Популярные комментарии
Бекзат Саматович
И они еще жалуются что им тяжело?
Лёля Иванова
Теннисисты 1го уровня это видимо Беккер; разорился, но ATP помогает))) как-то очень мало всего 300 человек, а бывших теннисистов из хотя первой сотни, больше несколько тысяч за последние лет 30ть. Лучше бы по 4-5 тысяч давали, но большему количеству бывших игроков
Ответ на комментарий Hasta la victoria siempre
большинство игроков во время карьеры такие суммы в месяц чистого не имели.. Тур в очередной раз хотел как лучше, а вышло как всегда.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий