Постекоглу против объявления решений судьи на стадионе: «Удивлен, что англичане так легко позволяют игре меняться. Вы поете It’s Coming Home, а в итоге австралиец выступает с критикой»

Эндж Постекоглу высказался против объявления решений судей на стадионе.

Во вчерашнем матче Кубка английской лиги с «Ливерпулем» главный судья Стюарт Эттуэлл после вмешательства ВАР объяснил причину отмены гола «Тоттенхэма» зрителям на стадионе в Лондоне. Его слова прозвучали через громкоговоритель: «Доминик Соланке находился в положении вне игры».

Встреча завершилась победой «шпор» со счетом 1:0.

«Если кто-то думает, что это объявление что-то меняет, то извините. Двигайтесь в том же духе, пожалуйста. Раньше все было проще: поднял флаг – и все.

Я удивлен, как люди в этой стране так легко позволяют игре меняться так быстро. Я думал, что больше людей будут защищать святость игры.

Вы считаете себя хранителями футбола. Вы поете It’s Coming Home («Футбол возвращается домой» – Спортс’‘), а в итоге это австралиец с другого конца света выступает с критикой.

В этот раз это было нам на пользу. Просто оставьте игру в покое хотя бы на время», – сказал главный тренер «Тоттенхэма» в интервью Sky Sports.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
zer
Что за бред ретрограда?) давно пора сделать так, чтобы судьи объясняли свои ключевые решения нам, зрителям. Причем тут святость игры? Это просто нормальное отношение к фанатам. Раз уж такие предъявы пошли, то можно и так сказать: не нравится прогресс, можешь возвращаться в свою Австралию)
ното Noto
Ну если у тебя альцгеймер, то может быть. Скандалов в ЛЧ, на ЧМ или ЧЕ минимум. Ничего и близко типа Южная Корея - Испания или Челси - Барселона сейчас не встречается. Если английские судьи перестанут в глаза долбиться или хотя бы их перестанут вызывать на международные матчи, то уже чудо будет. Английские судьи косячили всегда, но ВАР убирает голы из офсайда, а это уже делает игру намного лучше
Ответ на комментарий lovec23
Вар уже изменил игру и я бы не сказал , что ошибок стало меньше . Больше стало жалоб к судьм , больше споров
Cristiano Ronaldo
Не согласен. Толка нет никакого от этих объяснений, достаточно просто показать карточку, или зафиксировать офсайд. Так как если даже судья будет объяснять свои действия по микрофону, это не избавит его от потенциальных ошибок в принятии решений. Лучше пусть улучшат систему определения офсайда, чтобы на это уходило не больше десяти секунд, а не пара минут.
Ответ на комментарий zer
Что за бред ретрограда?) давно пора сделать так, чтобы судьи объясняли свои ключевые решения нам, зрителям. Причем тут святость игры? Это просто нормальное отношение к фанатам. Раз уж такие предъявы пошли, то можно и так сказать: не нравится прогресс, можешь возвращаться в свою Австралию)
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий