Ирина Роднина: «Не всегда, когда ты побеждаешь, ты становишься чтим и уважаем на Западе. Да, побаиваются, признают, но на любовь рассчитывать не приходится»

Ирина Роднина считает, что российских спортсменов побаиваются на Западе.

«Кто из наших спортсменов мог запомниться в мире? Нас уже два с лишним года нет на международных соревнованиях. Даже если кто-то и был раньше, то сейчас их активно вычеркивают. На сайтах, в журналах и других источниках информации не присутствуют не только российские, но и советские спортсмены.

Не всегда, когда ты побеждаешь, ты становишься чтим и уважаем на Западе. Да, побаиваются, признают, но на любовь рассчитывать не приходится», – сказала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Роднина.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Анатолий Magicbrain
Ирина, у вас другое достижение. Вас начали ненавидеть на вашей же Родине, причем вы даже монографию написать можете «как стать из всеобщей любимицы объектом ненависти». И запад в вашем моральном падении ну вообще не виноват
Честный контроль
И только если ты едешь жить в США, рожаешь там детей которые получают гражданство чужой страны, покупаешь дорогущее жилье, и платишь налоги в США, то к тебе начинают относиться снисходительно - должна была добавить Роднина.
Melnikov1968
Ну мы ведь тоже не особо чтим западных спортсменов. Фелпса аутистом называем, Байлз и Уильямс ненавидим, Бьорндален главный допингист. Список можно продолжить. Но при этом недоумеваем, почему же нас так не любят??? Удивительно, не правда ли?
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий