Алина Горбачева: «Учила летом четверной лутц и тройной аксель. Но пока мне нужно наработать стабильность с текущим контентом»

Фигуристка Алина Горбачева рассказала, что учила тройной аксель и четверной лутц.

На чемпионате России Горбачева пошла на два четверных сальхова в произвольной программе. Первый она исполнила с недокрутом, а со второго упала.

– Еще не думали про финал Гран-при? Будете что-то менять в программах или накатывать текущий контент?

– Подумаем об этом немного позже.

– Может быть, у вас есть какой-то еще четверной или прыжок, который вы бы хотели исполнить в программах?

– Я учила летом четверной лутц и тройной аксель. Но пока мне нужно наработать стабильность с текущим контентом.

– А прямо далеко идущие идеи? Что-то сделать чисто для себя?

– Всегда хочется не стоять на месте, а развиваться. Конечно, мысли есть такие. Но есть более необходимые элементы сейчас, – сказала бронзовый призер чемпионата России-2025.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
galik55
Алина, обе программы КП и ПП очень интересные, твои и тебе , это видно они нравятся. Но после травмы, может лучше добиться стабильности и не форсировать. Удачи, здоровья и побед
Defender64
У Алины хорошее скольжение, артистизм, штучные программы, четверной сальхов. С учётом понижения конкуренции этого хватает с запасом для призовых мест - только исполняй. Вот это погоня за дополнительными ультра-си, когда два 4С чисто ни разу не катала, только во вред. Загоняют себя с тренерами вместе в невыгодное положение. Никому ещё после 15-16 лет новые ультра-си не удавалось выучить.
Док Аксель
Алина в творческом процессе со своим ТШ, который ставит ей интересные программы, работает над прыжковым контентом и со временем его усложнит, добившись уверенности и стабильности в исполнении уже имеющегося.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий