Овечкин на вопрос о том, был ли 869-й гол в НХЛ самым легким: «В этой лиге всегда трудно забивать. Если хотите попробовать, берите коньки и выходите 5 на 6»

Александр Овечкин ответил на вопрос о том, был ли 869-й гол в НХЛ самым легким.

Капитан «Вашингтона» отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто» (5:2), поразив пустые ворота. 

«В этой лиге всегда трудно забивать. Если хотите попробовать, берите коньки и выходите 5 на 6», – сказал форвард «Кэпиталс» с улыбкой. 

39-летний россиянин провел первую игру после травмы, из-за которой пропустил более месяца.

В его активе стало 869 шайб в 1445 играх в рамках регулярок, в том числе 60 – при снятом вратаре у соперника.

Овечкин является рекордсменом лиги по числу голов в пустые ворота, а про общему количеству шайб в рамках регулярок уступает только Уэйну Гретцки (894 в 1487 играх). 

Овечкин вернулся после травмы – и сразу забил! До Гретцки – 25 голов!

Популярные комментарии
Old.mm
Для большинства его хейтерков просто одеть коньки и выйти на лед уже невыполнимый челлендж.
Potapson
Достаточно символично - в канун 2025 года до рекорда Гретцки осталось 25 шайб. Давай Саня, пускай это будет твой год!
Vladco
Красивый ответ и для местных умников,считающих,что легко класть шайбы в пустые ворота командам НХЛ:))
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий