Широков о Барко: «Не хочу даже сравнивать с Титовым и Аленичевым – небо и земля. Они бы его обыгрывали спиной вперед. Бегает с мячом, передерживает, не сказать, что спартаковский игрок»

Роман Широков считает, что Эсекиэль Барко передерживает мяч.

– Почему не поменял мнение о Барко? Манеру он не поменял. Бегает с мячом. Просто когда у тебя так много мяча, не может не быть результативных действий. Они и есть. Их не может не быть. Если бы он играл чуть более рационально, было бы больше пользы – быстрее бы расставался с мячом. Но для этого надо быть или Титовым, или Аленичевым, если говорить применительно к этой позиции. Но в этом случае Барко играл бы на другом уровне, его бы в «Спартаке» не было.

Он мяч передерживает, не сказать, что это прямо спартаковский игрок. Не хочу его даже сравнивать с Титовым и Аленичевым – это небо и земля, просто без шансов для Барко.

Титов и Аленичев сильнее были?

– Они бы его обыгрывали спиной вперед. Ты же видишь тенденции, почему все время бегаешь с мячом? Он был бы намного эффективнее, если бы с мячом расставался быстрее. Он бы к нему все равно приходил, только в более опасной позиции, – сказал бывший полузащитник «Спартака».

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Моё Моя
Бана, банана мама! ... Кто у этого петуха интервью берёт? После избиения судьи, он должен быть изгоем.
Lunatic Insane
как вспомню Широкова в футболке Спартака, так вздрогну...
КП
Какой он «бывший полузащитник Спартака»? Так, случайный пассажир не надолго, к счастью.
Еще 89 комментариев
92 комментария Написать комментарий