Анна Щербакова: «Уровень Петросян пока недосягаем для девочек. Она сейчас безоговорочный лидер – это не обсуждается, причем второй сезон подряд»

Анна Щербакова назвала недосягаемым уровень фигуристки Аделии Петросян.

В декабре 17-летняя Петросян выиграла чемпионат России в Омске.

«Да, я не хотела бы высказывать свои предпочтения, но то, что она является сейчас безоговорочным лидером – это не обсуждается. Причем уже второй сезон подряд.

И очень радостно, что на чемпионате России сложились два чистых проката. Много говорили о том, что она лидер, но два чистых проката на одном старте не складывались. А на омской арене творилось что-то невероятное, когда она это сделала.

Большой отрыв от всех. Уровень, который она показывает, пока недосягаем для девочек», – сказала олимпийская чемпионка Щербакова.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Маргарита В Сафронова
Я добавлю, что Аделия недосягаемый мировой лидер.
alexnew
Я бы так не сказал. Ну, вот Петросян набрала 262,92 на ЧР. Показала чистые прокаты с 4 ультра-си в двух программах. Часто ли выше названные показывали такой уровень? Ну, например, Аня ни разу больше трех ультра-си не исполняла и даже и не могла в виду отсутствия трикселя. Баллы у нее лучшие были на двух чемпионатах России и на олимпиаде: ЧР 2020 261,87 ЧР 2021 264,10 олимпиада 255,95 Это лучшие ее прокаты в карьере, которые вписаны навсегда а золотой фонд фигурного катания. Мы видим, что только на одном старте ее оценили выше, чем Петросян здесь, то есть Петросян выступила вполне на уровне лучших прокатов Ани. Саша и того никогда не набирала, просто никогда. Камила набирала и больше, но лишь в один из сезонов, в который она была дисквалифицирована. Так что Петросян Аделия этим прокатом встала в один ряд с этими фигуристками... И этот прокат ее тоже войдет в историю.
Ответ на комментарий Девочка с севера
На данный момент да. Но вообще Саша, Аня и Камила были гораздо выше. Вместе с ними ушла эпоха.
Имя Фамилия
Горбачева как раз таки пыталась не только на словах, но и на деле. Для этого она и пошла на второй четверной. Хотя могла с одним четверным спокойно занять 2 место. И эта попытка вызывает уважение!
Ответ на комментарий alexnew
Петросян вышла в лидеры в финале Гран-при России 2 года назад и с тех пор никому это лидерство не уступает. В том году, конечно, некоторые пытались навязать ей борьбу, но ничего из этого у них не получилось, в этом году особо никто и не пытался, если только на словах, как Горбачева.
Еще 116 комментариев
119 комментариев Написать комментарий