«Баффало» разгромил «Айлендерс» (7:1), прервав серию из 13 поражений подряд. Сорокин пропустил 6 шайб после 24 бросков

«Баффало» разгромил «Айлендерс» (7:1), прервав серию из 13 поражений подряд.

«Сэйбрс» обыграли клуб с Лонг-Айленда в регулярном чемпионате НХЛ. Защитник Расмус Далин сделал ассистентский покер при полезности «+5», а форвард Иржи Кулих отметился 3 (2+1) баллами. 

Команда под руководством Линди Раффа прервала свою серию поражений из 13 матчей. С 28 очками в 35 играх «Баффало» занимает последнее место в Восточной конференции. 

Серия поражений (с учетом проигрышей за пределами основного времени) стала третьей по продолжительности в истории клуба. 

В сезоне-2020/21 он повторил антирекорд лиги по продолжительности такой серии (18 игр, столько же было у «Питтсбурга» в сезоне-2003/04).

Также у команды была серия из 14 поражений подряд (2014/15, причем здесь все – в основное время). Напомним, что «Сэйбрс» не выходят в плей-офф с 2011 года.

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин сегодня пропустил 6 шайб после 24 бросков. Шестую шайбу победители забросили в пустые ворота на 51-й минуте – после ранней замены вратаря на шестого полевого по решению главного тренера «островитян» Патрика Руа. 

В 25 играх в сезоне у россиянина 10 побед и 15 поражений (89,8% сэйвов, коэффициент надежности 2,95). 

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Антон Никитин
Ну, если не против Айлендерс прерывать такие серии, то против кого? Наши островитяне всегда готовы помочь)
paha
Аналио орет ))
Ответ на комментарий Белый офицер
Позор островам
Poland in the Space
Супер, теперь до следующего рекорда
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий