Узбекистан дебютирует на ЧМ в 2025-м: «Начинаем с 4-го дивизиона. Ведем формирование первой сборной, сегодня ребятам из ее костяка по 18 лет»

Узбекистан с 2025 года будет выступать на чемпионате мира по хоккею.

«Мы ведем формирование первой национальной сборной. Сегодня ребятам из ее костяка по 18 лет.

Со следующего года мы начинаем принимать участие в чемпионате мира. Начинаем с четвертого дивизиона. Также мы будем играть на чемпионатах мира в возрасте до 18 лет. У нас все подчинено этой идее», – сообщил вице-президент Федерации хоккея Узбекистана Баходир Гафуров.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Эд..19
Ну да. Турменистан уже на 5-ти чемпионатах мира сыграл. Дебютировал в 2018-м. Сейчас прочно осел в дивизионе 3А. Выше подняться пока силёнок не хватает. На год позже дебютировал Кыргызстан. Сейчас также находится в дивизионе 3А, но с претензиями на повышение во второй дивизион. В прошлом году могли пробиться выше, но проиграли один матч - Таиланду.
Ответ на комментарий Вася Жучкин
Неужели даже Туркменистан был?
Эд..19
4-й дивизион сыграет 13-19 апреля 2025 в Ереване. Участвуют: Иран, Кувейт, Индонезия, Малайзия, Армения (впервые с 2010), Узбекистан (дебют). Таким образом, Узбекистан станет 12-й страной бывшего СССР, которая сыграет на ЧМ по хоккею. Никогда не было на ЧМ только Молдавии, Азербайджана и Таджикистана.
Shaiba Bash
Узбекистану бы команду в ВХЛ заявить
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий