Глава ФИФА Инфантино намерен посетить Иран: «Рад узнать, что 45 000 женщин и девочек присутствовали на матче «Сепахан» – «Персеполис». Это подтверждает, что наша игра инклюзивна»

Джанни Инфантино обратил внимание на отношение к женщинам в Иране.

«Я очень рад узнать о том, что около 45 000 женщин и девочек присутствовали на стадионе «Накш-э-джахан» в Исфахане на матче высшей лиги Ирана между командами «Сепахан» и «Персеполис» в начале этой недели.

ФИФА на протяжении нескольких лет обсуждает с иранскими властями возможность посещения матчей женщинами и девочками, и после прошлогоднего тегеранского дерби между «Персеполисом» и «Эстеглялем», на котором присутствовало 3000 зрительниц, недавнее событие стало ярким подтверждением того, что наша игра инклюзивна и открыта для всех.

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность всем, кто сделал это возможным, включая местные власти и наших коллег из Федерации футбола Ирана во главе с президентом Мехди Таджем, и я надеюсь, что в будущем еще больше женщин и девочек получат возможность регулярно посещать футбольные матчи.

Я намерен посетить Иран в ближайшее время для дальнейшего обсуждения вопросов, связанных с футболом, поскольку эта страна является значительной силой в азиатском футболе, и важно, чтобы мы продолжали развивать позитивные и плодотворные рабочие отношения, которые мы установили», – говорится в сообщении Джанни Инфантино.

Популярные комментарии
StHappyOne
Какой же лицемер. Девочек пустили на футбол. А то, что неправильное ношение хиджаба в Иране забивают этих девочек насмерть его не смущает
Саша_1116543893
Придумали несколько религий, разделили народ, теперь они хотят смешать всех, это управляемый хаос, разделяй и властвуй! Сейчас у нас откроют границу ещё с Пакистаном ничего хорошего русских в России не ждёт, как и весь остальной мир! Даже не знаешь куда бежать везде маразм и дурдом, может только в деревню или вообще в Тайгу!
Крыло советов
Там девочку пожизненно посадили за появление без хиджаба на сцене во время исполнения песни. Инфантилен должен знать чем пахнет закулисье футбольной инклюзивности
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий