Чиновника будут судить за незакрепленные футбольные ворота – 4-летний мальчик из Волжского получил переломы, когда они упали на него. На ремонт площадки было выделено 1,8 млн рублей

Чиновника из Волжского привлекут к суду за упавшие на ребенка футбольные ворота.

Как сообщает «Высота 102», в Волжском завершено расследование уголовного дела о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. Сообщается, что перед судом предстанет председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации города.

Суд рассмотрит инцидент, произошедший в мае 2023 года. Во время игры в футбол незакрепленные футбольные ворота упали на 4-летнего ребенка. В итоге мальчик получил закрытые переломы правой большой и малоберцовой костей.

Следователи установили, что финансовая возможность отремонтировать уличную спортивную площадку у администрации имелась. На эти цели в 2022 и 2023 годах из бюджета было выделено в общей сложности 1 миллион 800 тысяч рублей. Обвинение чиновнику уже предъявлено.

Как следует из данных, опубликованных на сайте администрации Волжского, председателем комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации города является Сергей Ракутов. Чиновник был назначен на эту должность 3 мая 2023 года, то есть незадолго до инцидента. Ранее он работал заместителем руководителя этого комитета.

Источник: «Высота 102»
Популярные комментарии
IceGooffy
Сукаааа!!! Когда я рос были ворота в виде деревьев как штанги, к ним крепили что-то аля перекладина. Потом появились так называемые коробки в столице, так там ворота сами привязывали так как штанга стояла, а вот вторая с перекладиной палаши постоянно… Тут 1,8 потрачено и такое!!! Детей ещё калечат..
Мужанов Дмитрий Александрович
За что его судить если он только за несколько дней до этого вступил в должность а бюджетные деньги разумеется осваивал его предшественник.
Emil_2
показательней гораздо заставить ворота закрепить как следует.пусть яму выроет, бетончик замещает раствор. забетонирует как следует. естественно за свой счёт и работать в соло.
Ответ на комментарий Павел Шабан
Посадить гада надо !
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий