Мбаппе о тех, с кем хотел бы сыграть: «Не буду шовинистом и назову Зидана. С Роналду тоже, он легенда. И я уже играл с прекрасными футболистами: Месси, Неймаром, Погба, Бензема»
Килиан Мбаппе рассказал, с какими футболистами хотел бы поиграть.
«Не буду шовинистом и назову Зинедина Зидана.
Я играл с прекрасными футболистами: Месси, Неймаром, Гризманном, Погба, Бензема... Было бы здорово сыграть с Криштиану Роналду, хотя сейчас это будет тяжело. Впрочем, мне посчастливилось сыграть против него, против легенды спорта», – заявил нападающий «Реала» в эфире beIN Sports.
Говоря о шовинизме, Мбаппе, вероятно, имел в виду «антиокситанский шовинизм» – враждебность по отношению к населению Окситании, историко-культурной области на юге Франции и небольшой части Испании и Италии, распространенная среди северных французов на рубеже XIX-XX веков. Зидан родился в Марселе, а Мбаппе – в Париже.
Источник: Mundo Deportivo