Эмильен Жаклен: «Мы гордимся, что снова победили норвежцев. Обыграть их – большой вызов для нас уже многие годы»

Эмильен Жаклен рассказал о многолетней борьбе Франции и Норвегии в биатлоне.

Сегодня сборная Франции выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене – помимо Жаклена за команду выступили Фабьен Клод, Кентен Фийон-Майе и Эрик Перро. Норвежцы Стурла Хольм Лагрейд, Тарьей Бо, Йоханнес Бо, Вебьорн Сорум финишировали вторыми.

«До этой гонки я не знал, что мы еще никогда не побеждали в Хохфильцене. Можно сказать, сотворили историю. Обыграть норвежцев – большой вызов для нас уже в течение многих лет. Сегодня мы сделали то же самое, что и [на этапе] в Контиолахти, для нас это многое значит. Гордимся, что снова победили», – сказал Жаклен.

Источник: IBU
Популярные комментарии
Голос Губерниева
Конечно, как мог. Я даже не представляю ситуацию, что можно бежать, как не можешь. Вот и Сорум бежал, как мог, но обвиняют только его.
Ответ на комментарий BourgesBasket
Тарьей бежал так, как мог. Естественно, выше головы не прыгнешь.
Голос Губерниева
А старший Бё, сливший более пол-минуты, не при чём?
Ответ на комментарий Аркус
Скажи спасибо Соруму Жаклен,повезло тебе.
kikimora bolotnaya
вы стату Сорума на стойке видели? ставить на 4-й этап биатлониста с надеждой, что авось попадет, это расписаться в непрофессионализме
Ответ на комментарий BourgesBasket
Сорума обвиняют в заходе на круг. Есть довольно существенная разница в степени зависимости скорости на лыжне и качества стрельбы от физических кондиций спортсмена.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий