Кавазашвили о легионерах: «Смотрим чемпионат Южной Америки, а не России. Мы потеряли советский стиль футбола, а теперь и российского-то не видно. Где сильные игроки? Много посредственных»

Анзор Кавазашвили огорчен большим числом легионеров в Мир РПЛ.

Агкацев в «Краснодаре» достойно заменил Сафонова?

– Да, уже заменил. Довольно уверенно смотрится, редко допускает ляпы. Хороший мальчик.

Вообще у «Краснодара» приличная вратарская школа. Это радует, это приятно. Настораживает другое.

Так много иностранцев в команде! Очень много. Получается, мы смотрим не чемпионат России, а чемпионат Южной Америки…

Это касается не только «Краснодара». Посчитайте, сколько легионеров в «Зените», «Динамо», «Оренбурге»…. Да везде! Просто ужас какой-то.

– И это вас настораживает?

– Конечно! Не вижу перспектив! Мы в свое время потеряли советский стиль футбола. А теперь и российского-то не видно, коль везде легионеры. Вот в чем проблема, понимаете?

Что дальше будет? Где сильные российские игроки? Сейчас очень много посредственных. Увы… – сказал бывший голкипер «Спартака».

Источник: «Евро-футбол»
Популярные комментарии
Evgeny Valyaev
Это касается не только Краснодара (Зенита, Динамо, Спартака и т.д.), но и лидеров европейских топ-чемпионатов. А это уже в свою очередь значит, что это мировой (европейский) тренд. И наличие легионеров в клубах не должно никого пугать. Даже Краснодар, у которого такая крутая академия, опирается на легионеров. Почему? Потому что уровень российских игроков очень слабый. Российских игроков высокого уровня не хватает на все клубы РПЛ. Этот уровень не может удовлетворить интерес российского зрителя, который хочет приходить на стадионы и смотреть на качественный футбол в исполнении качественных игроков. Футбол для зрителей, а не для сборной. Футбол для клубов, а не для сборной. Нужно всеми решениями развивать клубный футбол, а не интересы сборной. Фанайди отменить, пиво на стадионы вернуть, дать клубам свободу в выборе вектора развития и т.д. Будет сильный клубный футбол – будут игроки и для сборной. Сборная – это последствие, а не главная цель.
Денис Давыдов
Сильнейшие игроки рождаются в сильнейшей конкуренции
Александр Васильев
а у меня вот какой вопрос к Кавазашвили: а почему ты бросил родную Грузию и попёрся в Ленинград, а затем в Москву? и ведь и тогда наверняка болелы Зенита задавали такой же вопрос - у нас что, своих российских нет???))))
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий