Джеки Вонг: «У Дэвис и Смолкина очень сильный произвольный танец. Они будут бороться за десятку лучших на чемпионате мира»

Джеки Вонг считает, что Диана Дэвис и Глеб Смолкин поборются за топ-10 на ЧМ.

Дэвис и Смолкин представляют сборную Грузии в танцах на льду, до сезона-2023/24 они выступали за Россию. Чемпионат мира пройдет 26-30 марта в Бостоне (США).

– Сейчас в танцах на льду нет явного лидера. Или вы таковых видите?

– Лидеры есть. При чистых прокатах Чок – Бейтс, Гиллес – Пуарье и Гиньяр – Фаббри все еще остаются лучшими. Вот только с чистыми прокатами в этом сезоне есть откровенные проблемы. Интересно наблюдать за тем, как Лажуа – Лага и Фир – Гибсон готовы бороться за тройку лидеров, стараются не отступать.

На мой взгляд, как минимум одна из двух этих пар в олимпийский год попадет в тройку лучших. То есть у нас пять явных претендентов на медали Олимпиады, а как именно распределятся места между дуэтами, еще предстоит выяснить.

– Вы видели прокаты Дианы Дэвис и Глеба Смолкина? Что думаете об их перспективах?

– В этом году у них очень сильный произвольный танец. Они будут бороться за десятку лучших на чемпионате мира в этом сезоне.

– То есть они прибавили после того, как стали работать с академией Монреаля?

– Результат не приходит сразу. Когда вы меняете тренера или команду, вам всегда требуется время на адаптацию. Каждый тренер подчёркивает разные аспекты катания, у каждого свое видение. Прогресс будет, но все это займет время, – сказал американский журналист Джеки Вонг.

Дэвис – дочь заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Vera25
Танец подчеркивает деревянность Дэвис, она как шпала там
Светлана Дрягилева
Помню этот Вонг в 2018 или 19 предсказывал места на ЧМ или ФГП в танцах , вообще никуда не попал. Все мимо.
Integra
Они большего и не заслуживают, какие медали
Ответ на комментарий Утренняя Аврора
За десятку? "Хорошо" же их в мире оценили. Учитывая еще то, что танцы это самый субъективный вид фк. Не видать им медалей. Кто такая Грузия многие судьи даже не знают.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий