«Травмы, соцсети, стиль игры». Патрик Беверли назвал причины падения просмотров НБА

Патрик Беверли порассуждал о снижении рейтинга просмотров НБА.

«Первое – футбол.

Второе – травмы. Вы не показываете ваш лучший продукт. Это находится за рамками контроля лиги.

Третье – соцсети, вы можете наблюдать за матчами не подключаясь к трансляциям.

Четвертое – стиль игры. Многие не хотят видеть огромное количество трехочковых.

Пятое – популярность игроков. Раньше ты следил за одним Кармело Энтони и стабильно смотрел его матчи. Теперь все следят за всеми, у всех игроков однообразная фанатская база», – заключил баскетболист в своем подкасте.

 

Источник: PatBevPod в сети X
Популярные комментарии
mastadon
"Ну во-первых я ушёл..."
Стелс Навигатор
Остановок игры стало очень много, свистки, таймауты, челленджи. И бесконечная реклама. Ну и да, трешек тоже много, а баскетбол в целом стал менее контактным. Когда то над Дивацем смеялись, что он флопер, а недавно одному такому МВП дали)
Forza
Проблема в том, что рейтинги НБА стали падать именно в последние годы. А показывать все матчи и в NBATV и на кабеле в США стали очень давно. А ты же понимаешь, что рейтинги считаются в США, а не в РФ.
Ответ на комментарий Виктор Шакуров
Дело все в доступности контента. Вот представьте, за сезон проходит 1230 игр. В среднем за время сезона (около 7 месяцев), в день по 6 игр. И если реально все смотреть, то тебе не нужны будут сайты со статистикой игрока... Ты и сам со временем все будешь понимать в какой то мере. Но я не про это... Раньше в 90-е показывали один матч в неделю, и то на первые две четверти был краткий обзор, а с третей четверти уже показывали полностью. Полностью матч показывали только в прямом эфире и это был плейофф. Потом пошли спутники, NBA Плюс, но тарелки были не всем по карману, да и там показывали не все игры. Короче, раньше был дефицит с матчами нба)), и мы каждой игре радовались и ждали ее как манну небесную. У меня был видак, я записывал, и потом еще неделю пересматривал. Я думаю про сегодня не стоит говорит... Каждый день одно и тоже смотришь. Всякому надоест... Дело не в знании статистики того или иного игрока.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий