Виталий Давыдов: «Канадский эффект недолговечен. «Трактор» начал сдуваться, Гру расслабил команду, но не все тренеры-легионеры способны на фундаментальную работу»

Виталий Давыдов высказался о канадских тренерах «Авангарда» и «Трактора».

«Авангард» ранее назначил Ги Буше главным тренером, в его штаб вошел Дэйв Барр.

– Верите в канадских пожарных «Авангарда»?

– Вообще вся эта история с приглашением тренеров-легионеров по ходу сезона – от лукавого.

Так поступают люди, которые хотят подлатать заплатки и снять с себя ответственность. Мне не совсем понятна логика действий руководства «Авангарда».

– Видимо, в Омске полагают, что канадский штаб вытянет ситуацию по примеру «Трактора»...

– А что «Трактор»? Начал сезон неплохо – но к зиме начал сдуваться. Посмотрите, как вчера Уфа Козлова именно тактически переиграла «Трактор» Гру.

Канадский эффект – он недолговечен. Пришел в Челябинск в готовую команду тренер, за счет канадских штучек команду где-то расслабил, а где-то закрутил. Теперь нужна фундаментальная работа, в том числе на перспективу, не все тренеры-легионеры на нее способны. 

Мне нравился «Трактор» в начале и середине осени, но, подозреваю, команда вошла в сезон на легкости. Теперь же эффект новизны ушел, появились игровые проблемы. Посмотрим что будет к весне.

– Ваш прогноз – что будет с канадцами в Омске?

– Не сомневаюсь, что на первых порах новые тренеры встряхнут команду.

Но даже на челябинский эффект Омску трудно рассчитывать – у новых тренеров не будет предсезонного периода, они не адаптированы к КХЛ, будут набивать шишки по ходу пьесы, – сказал трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов.

Источник: Russia-hockey.ru
Популярные комментарии
barbarian1991
Обожаю заслуженных ветеранов-аналитиков. Выдернул один матч из контекста, сделал долгоиграющие выводы. Главное, что в Питере есть легенда тренерского цеха, вот её мы оближем потом
Владимир
У нас в Челябинске всё хорошо и с тренером и с командой!! Вчера в Уфе перебросали соперника!! Просто у Уфы залетело всё, а у нас ничего!! Один Дронов мог хет-трик делать!! Это хоккей.. Как бы ты не хотел, постоянно выигрывать не получится!!! Уфу конечно с победой!!!
Melnikov1968
Канадские штучки где-то расслабил, где-то покрутил, называются педагогические методы, которыми пользуются все тренеры, включая канадских,шведских,финских,российских. Если, конечно, это тренеры, а не шарлатаны.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий