Матс Виландер: «Уверен, что Надаль в какой-то момент станет тренировать – например, Алькараса»

Матс Виландер предположил, чем будет заниматься Рафаэль Надаль.

Испанец завершил карьеру в конце ноября на Кубке Дэвиса.

«Вполне возможно, что Рафа Надаль вернется в роли тренера. Конечно, это из-за сотрудничества Новака Джоковича и Энди Маррея, которая только что появилась. Например, я даже могу себе представить, что Надаль тренирует Карлоса Алькараса.

Игроки вроде Алькараса проигрывают только в том, что у них не получается поддерживать один уровень интенсивности – от первого розыгрыша до последнего. А Надаль был мастером сохранения концентрации. У Алькараса пока не получается делать это в каждом матче. Я считаю, что Надаль может помочь каждому, будь это ребенок в его академии или профессиональный игрок. Или как насчет должности капитана на Кубке Дэвиса после того, как уйдет Давид Феррер?

Я уверен, что Рафаэль Надаль в какой-то момент станет тренером. Я считаю, что он будет думать о теннисе, а для нашего спорта очень ценно удержать этих парней – Энди Маррея, Рафаэля Надаля и, надеюсь, Роджера Федерера. Для нас ценно слышать, как они говорят о теннисе.

Это три величайших игрока всех времен вместе с Новаком Джоковичем. Никто не может себе даже представить, насколько они знают теннис».

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
Stas Salesov
Никакого смысла в этом нет, Алькарасу если кто и нужен из бигов, то это Федерер
JuVero
Как запарили засовывать Маррея всюду. В каком месте он величайший? Тем более в топ-4.
Almaz1995
Сколько вам лет? Вроде взрослый человек,а такой детский бред пишите. Да и на ты мы не переходили.
Ответ на комментарий Dct Dfh
Малыш, специалист Надаль, но, если хочешь, я возьму у него пару уроков и научу тебя ;)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий