Кудряшов о комментаторах: «Большинство из них не играло. Смотреть футбол лежа на диване – это одно, а на поле делать работу на высоком пульсе – другое»

Федор Кудряшов высказался о футбольных комментаторах.

– Сейчас за РПЛ следите?

– Следил весной, когда был участником «Коммент.Шоу» – там надо было смотреть восемь-девять туров весенней части. Я пересмотрел все, а в этом сезоне посмотрел одну или две игры.

– Пресытились?

– Да. Если честно, это очень тяжело. Теперь представляю, насколько комментаторам и экспертам сложно.

Есть такие эксперты, как Саша Неценко, который смотрит и Англию, и Италию. Я его один раз спросил: «Саш, а ты спишь хоть?» Он ответил: «Иногда нет». Он смотрит матчи полностью! Если идут в одно время, один смотрит, а другой потом пересматривает.

Дзюба раскритиковал комментаторов за их оценочные суждения.

– Тут я могу с ним согласиться. Когда вы смотрите футбол, очень много людей слушает. Комментатор говорит сугубо свое мнение.

По большому счету он всегда высказывает мнение, к которому прислушиваются тысячи людей, но оно не всегда правильное по отношению к другим. Из-за этого у футболистов складывается негативное отношение к комментаторам. Так что им тоже надо следить, что они говорят.

Да, круто, что они могут без остановки интересно рассказывать, но что касается отдельных игроков, тут комментатору очень тяжело дать оценку, потому что большинство из них не играло.

Смотреть футбол лежа на диване – это одно, а выходить на поле и делать работу на высоком пульсе – другое.

– Есть идея в пару к комментатору ставить человека с футбольным прошлым.

– Это хорошо, и многие пользуются этим – приглашают бывших и нынешних футболистов оценить моменты.

Думаю, это более справедливая история, нежели просто сидеть и комментировать, – сказал бывший защитник сборной России Федор Кудряшов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Рома Политов
Так рассуждают будто в футболе какой-то невероятный порог вхождения, как в ядерной физике. Любые (и хорошие и плохие) комментаторы в достаточной степени понимают в футболе, что бы это было понятно среднему зрителю трансляции. В тоже время 90% футболистов не смогут двух слов связать в прямом эфире.
ArtBro
Объективно если 80% игроков по полю пешком ходят в матчах РПЛ, выбивают подальше от ворот лишь в панике и пас не могут отдать на 10 метров без давления мне не нужно мнение Федора чтобы сказать об этом. Какие-то конкретные примеры пусть назовет в таком случае. Если повар в ресторане испортил блюдо (пересолил или не хватает ингредиентов) то что мне сказать - чудак, ты отменно готовишь! Многим футболистам лучше эту тему вообще не заводить и комментаторам тоже.
IlyaGrain
Все слышали как Федя не может двух слов связать в коммент шоу, ему бы оценивать комментаторов, ага🤷🏻‍♂️
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий