Голенков о формате Кубка России: «Команда проходит до финала Пути РПЛ, проигрывает в нем, и у нее нет второго шанса. Это неправильно»

Егор Голенков раскритиковал формат Фонбет Кубка России.

«Хочу захейтить нынешнюю кубковую систему. Для меня непонятно, почему команда, которая добралась до финала Пути РПЛ, но проиграла в нем, сразу вылетает из турнира. Получается, чтобы добраться до главного финала, нам нужно пройти двух соперников что по верхней сетке, что по нижней.

Команда проходит до финала Пути РПЛ, проигрывает в нем, и у нее нет второго шанса. Считаю, что это неправильные условия, я не понимаю такого обновления», — сказал нападающий «Ростова».

В текущем розыгрыше Кубка дончане сыграют в полуфинале Пути РПЛ вместе с «Зенитом», «Динамо» и ЦСКА. 

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Toomey
Голенков прав. Обновление кубка сделало его формат еще более дебильным, чем прежде. Выгоднее вылететь в полуфинале пути РПЛ, чем проходить в финал пути РПЛ и попасть на более сильного соперника.
Toomey
Он изначально несправедлив по отношению к клубам не из РПЛ. Этот турнир, скорее, кубок лиги, а не кубок России.
Ответ на комментарий Авраам Линкольн
а что было не так с форматом ранее?
a.k.a. DRAGON0928
Согласен на все 100% Так получилось у ЦСКА в том году, где у них не было второго шанса
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий