Кейн о снижении популярности позиции центрфорварда: «Это досадно, забивать голы – самое сложное в футболе. Месси и Роналду долго доминировали, играя на флангах»

Харри Кейн рассказал, почему классические нападающие теряют популярность в футболе.

«Игра немного меняется. Нынешний тренерский стиль [приводит к тому], что многие игроки, вырастая, хотят стать вингерами. Я думаю, что Месси и Криштиану [Роналду] доминировали долгое-долгое время, играя на флангах. Думаю, многие наблюдали за ними. 

Когда я рос, я наблюдал за игрой одних из лучших нападающих в мире, поэтому я хотел быть «девяткой». Так уж устроен футбол. Некоторые тренеры задействуют ложную «девятку» или игроков, которые совмещают роли «девятки» и «десятки».

Это досадно, потому что, мне кажется, забивать голы – самое сложное в футболе. Поэтому я хотел бы видеть больше игроков на позиции «девятки», но можно заметить, как с годами все меняется», – сказал нападающий «Баварии».

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
Иван Булкин
Так Кейн лукавит, посмотрите как он опускается и раздает ассисты! Он все же не классический столб.
Ответ на комментарий SkyBlueMaster
Харри Кейн, конечно, прав, и я его понимаю. В эпоху, когда в футболе в моде ложные девятки и вингеры, классическая «девятка» почти как динозавр — все её видят, но никто не знает, как с ней ужиться. Месси и Роналду, действительно, стали иконами, играя на флангах, но при этом ни один тренер не сказал: «Вот, у меня есть Роналду в центре, теперь строим команду!» А Кейн, как старый добрый «центр», пытается бороться за своё место под солнцем, но видит, как футбол превращается в супергеройский фильм, где все — гибриды и трансформеры. Ну что ж, Кейн, ты хотя бы пытаешься быть классикой в мире, где популярны только новинки.
Гамаль Хайдаров
и выигрывали трофеи
SVD44
Расскажи это боковым и центрдефам, которые играли против Месси и Роналду
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий