Мусиала о «Золотом мяче»: «Когда растешь и видишь Месси и Роналду с этим трофеем в руках, хочется добиться того же. Главное – не подвергать себя давлению, а просто играть»

Джамал Мусиала рассказал о желании выиграть «Золотой мяч» в будущем.

– Ты знаешь, кто такой Венсан Гарсия?

– Я слышал это имя...

– Неудивительно: он главный редактор журнала France Football и, следовательно, отвечает за номинирование игроков на приз лучшему футболисту года. В сентябре ему пришлось оправдываться, потому что тебя не было в списке кандидатов. Ты был разочарован? Ты хочешь когда-нибудь стать лучшим футболистом года в мире?

– Да, это моя цель. Когда растешь и видишь Лионеля Месси и Криштиану Роналду с этим трофеем в руках, каждому игроку хочется добиться того же в какой-то момент.

Но главное – не подвергать себя давлению, а просто играть и стараться выигрывать титулы с «Баварией» и сборной. Тогда, возможно, однажды появится возможность стать лучшим футболистом мира, – сказал полузащитник «Баварии» и сборной Германии. 

Источник: RND
Популярные комментарии
Михо
Мудрый слова от молодого парня. К сожалению игроков Баварии дважды вопиюще ограбили при вручении этого приза. Самы наглые случаи в истории были в 2013 году, когда не вручили Рибери, нарушив регламент и разрешив переголосовать, когда стало ясно что он выигрывает. И в 2020, когда просто трусливо не вручили Левандовскому, бывшему безальтернативным кандидатом. Дважды позор Франс футбол!
Мохнатый55
В 2013 году Месси как раз занял свое второе место в том году. Рибери должен был стать первым, но его поменяли местами с Роналду после так называемого продления голосования.
Ответ на комментарий Верните Хави!
В 2013 Бавария жестко лоханулась, выбрав Рибери в качестве своего претендента. Тот же Мюллер или Роббен принесли куда больше пользы, а так Рибери даже позади Месси со 2-го места остался.
MstAndreev
На три года моложе ментального обладателя ЗМ. Вполне может уже в следующем году сжечь пятую точку Винни дотла)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий