Агенство Иньесты приобрело контрольный пакет акций «Хельсингера» из третьего дивизиона Дании

Андрес Иньеста купил футбольный клуб.

Агентство бывший полузащитника «Барселоны» Never Say Never (NSN) приобрело контрольный пакет акций «Хельсингера», выступающего в третьем дивизионе Дании.

«Это захватывающий клуб с отличными условиями, замечательными людьми и с потенциалом стать важной частью датского футбола. У клуба большие амбиции, и мы их разделяем. Теперь будем усердно работать, чтобы наш футбольный опыт соответствовал задачам «Хельсингера». Это будет постепенный процесс. Впереди долгий зимний перерыв, но мы готовы к упорной работе, а затем нас ждет захватывающая весна», – сказал Иньеста.

В данный момент испанец, завершивший карьеру в октябре, находится в Дании, где посещает инфраструктуру клуба. Агентство Иньесты уже сотрудничало с клубом, который тренирует Пеп Аломар, бывший помощник Лоренса Серры Феррера в «Барселоне». Его ассистентом является каталонец Марк Веласко. Спортивный директор клуба – Ким Рамон, тренер с обширным опытом в молодежных структурах «Барселоны».

NSN приобрело контрольный пакет акций клуба вместе с испано-швейцарской инвестиционной компанией Stoneweg.

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
Emin Aliev
зарабатывать на селекции, находить таланты и продавать их в другие клубы
Ответ на комментарий alexey102rus
Объясните кто-нибудь, зачем эти клубы нужны бывшим футболистам? Способ уйти от налогов?
Илнур Кара
способ заработать. клуб из 3 дивизиона копейки, а при хорошем управлении можно до премьер лиги дойти
Ответ на комментарий alexey102rus
Объясните кто-нибудь, зачем эти клубы нужны бывшим футболистам? Способ уйти от налогов?
Нео Вечкин
Отличная новость! Но гугл-перевод - так себе.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий