Кейн об отсутствии Сака, Райса, Трента, Фодена и еще 5 игроков в сборной: «Англия превыше клуба, это какой-то позор. Сейчас тяжелый этап сезона, и этим слегка воспользовались, возможно. Мне это не очень нравится»

Харри Кейн заявил, что выступление за сборную должно быть важнее матчей за клуб.

Ранее стало известно, что 9 игроков сборной Англии не примут участие в сборах национальной команды.

Деклан Райс и Букайо Сака из «Арсенала», Ливай Колуилл и Коул Палмер из «Челси», защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнолд, полузащитники «Манчестер Сити» Фил Фоден и Джек Грилиш, а также вратарь «Саутгемптона» Аарон Рэмсдейл не примут участие в матчах Лиги наций против Греции и Ирландии из-за различных повреждений.

Позднее выяснилось, что защитник «Эвертона» Джерред Брэнтуэйт также пропустил тренировку из-за травмы и выбыл из состава.

«Все люди, находящиеся на сборах, были рады приехать и играть за Англию, это самое главное. Я думаю, что Англия превыше всего, превыше клуба. Сборная – это самая важная команда, за которую вы играете как профессиональный футболист.

Гарет [Саутгейт] относился к этому серьезно и не боялся принимать решения, если, так скажем, некоторые игроки начинали забывать об этом.

Сейчас это какой-то позор, очевидно. Да, это тяжелый этап сезона, и, возможно, этим немного воспользовались. Мне это не очень нравится, если быть полностью честным», – сказал ITV капитан сборной Англии.

Источник: The Times
Популярные комментарии
MagicWithoutBorders
я так понимаю, что Кейн говорит о ситуации, когда игрок и клуб несколько "сгущают краски" относительно серьезности травмы, чтобы избежать поездки в сборную на не самые важные матчи. Возможно, Кейн, как капитан сборной, что-то знает об этом.
Ответ на комментарий Cruel Snake
Я понимаю, что позор когда они отказались. Имеет право на своё мнение и так сказать. Но они травмированы, это как мягко говоря немного другое. Какая от них может быть польза?
Максим Кутузов
Добавлю немного духоты. Что значит 9 игроков сборной Англии не примут участие? Сборная на то и сборная, что она собирается и распускается по времени. Если те 9 игроков вызывались в сборную раньше, то это не значит, что их нужно вызывать и впредь. Ты являешься игроком сборной, только на время её сборов, после этого ты уже не игрок сборной
al
нафиг эти товарищецкие матчи - их придумали, что бы федерациям зарабатывать. Англия здесь не причём.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий