Даниил Самсонов: «У меня есть проблемы в плане выступления на соревнованиях, чуть начинаю нервничать. Недоволен, что прыжки получились такие грязные»

Даниил Самсонов рассказал о проблемах при выступлении на соревнованиях.

Накануне фигурист стал четвертым в короткой программе на этапе Гран-при России в Красноярске.

– Как оценишь свой прокат?

– Рад, что мне удалось собраться и не упасть, не сделать бабочку ни с одного элемента, потому что у меня есть некоторые проблемы в плане выступления на соревнованиях. Чуть начинаю нервничать.

Но, конечно же, недоволен, что получились прыжки такие грязные. У меня один четверной всего, каскад 3-3 во второй половине. И я все время делаю ставку на чистое катание, чтобы были большие плюсики за прыжки. Но сегодня (9 ноября – Спортс’‘) как раз наоборот, не было больших плюсов, – сказал Самсонов во влоге Алины Загитовой на Первом канале.

Источник: Первый канал
Популярные комментарии
Самая цитируемая и вообще недура
Дань, не для того ты 2 года боролся с болезнью, чтобы сейчас вот так вот трястись на льду, от стрпха. Если не получается наслаждаться тем, что делаешь, значит надо заканчивать. Смотреть на эту муки нет сил, вчера выходил, как на эшафот. Была надежда на возвращение Самсонова образца февральского проката на КПК, блестящего проката. Но его нет, есть дрожащий от страха парень. Даня, страха перед чем?! Что ты боишься проиграть?
N-fox
Эх, Даня, видно, что много думает во время проката, не отключает голову.
Ad notam
К сожалению после травм, болезней и пропуска сезона психотип может ухудшиться, спортсмен теряет уверенность и сильно нервничает.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий