«В «Авангарде» происходит настоящий цирк, шапито, чехарда. Было ясно, что Звягин не справится с командой». Плющев об омичах

Владимир Плющев высказался о проблемах «Авангарда».

Команда Сергея Звягина занимает 10-е место в таблице Восточной конференции Фонбет Чемпионата КХЛ, набрав 18 очков после 22 матчей. 

– Еще месяц назад я говорил, что «Авангард» будет в зоне плей-офф. Но сейчас там происходит настоящий цирк. Происходит какое-то шапито, чехарда. Сегодня ты валет, завтра ты туз. Было ясно, что Звягин не справится с командой и не даст тот результат, который ждут от команды. Не может тренер, который долгое время работал только с вратарями, возглавить всю команду и определять ее технико-тактическую работу.

Курьянов был инициатором того, чтобы команду передали Звягину, а сейчас они вдвоем пытаются вытянуть команду из текущего положения. Это несерьезно. Так что я не знаю, попадет «Авангард» в плей-офф или нет. Если команда проигрывает дома «Ладе», своему основному сопернику по восьмерке, то предположить можно все.

– Можно говорить, что причина неудач команды – это проблемы с составом?

– «Авангард» достаточно хорошо укомплектован не самыми плохими игроками. Но та чехарда, которая происходит в команде, не приводит ни к чему хорошему. То они игрока отзаявляют, то заявляют. Это говорит о квалификации тренерского штаба и менеджмента.

Если вы перед сезоном отказались от игрока, то зачем вы потом его возвращаете? Сделать так – значит подписаться в том, что вы неквалифицированно работаете. Так что, ребята, как ни садитесь, вы в музыканты не годитесь, – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Сергей Михалюк
Адекватные люди понимали ещё летом что Звягин не справится но до Плющева это дошло только Осенью.
вперёд спартак
Плющ тоже не фонтан
Евгений Исаев
Летом? Раньше! Сразу после звягинского "концерта" в седьмом матче с Локомотивом в ПО-2024))) Сразу стало ясно, что клоун не сдюжит)))) Он реально не знал ЧТО делать? И начал смешить-заводить трибуны)))) Я тогда знатно повеселился))))
Ответ на комментарий Сергей Михалюк
Адекватные люди понимали ещё летом что Звягин не справится но до Плющева это дошло только Осенью.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий