Брайан Уиндхорст: «Соперников «Уорриорз», включая «Бостон», начинает нервировать их широкая ротация»

Брайан Уиндхорст прокомментировал ротацию «Голден Стэйт».

«В сборной США Стив Керр использовал прием со времен Майка Кшишевски: энергичная игра в защите и замены, которые помогают использовать преимущество глубокого состава.

В последнем матче в Бостоне 7 игроков Керра отыграли по 13-20 минут. Никто в его ростере в среднем не проводит на площадке больше 28, все 13 игроков получают как минимум 12 минут. В результате они способны энергично обороняться на необычном для НБА уровне, особенно на периметре. Их соперников, включая «Селтикс», это начинает регулярно нервировать», – заключил эксперт ESPN.

«По ходу сезона ротации сокращаются», – признал будущее изменение ситуации разыгрывающий Стеф Карри.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Odissey_dp.ua
Можно махнуть пол ротации на Тейтума... :-) как раз раскроем тему Керр - Тейтум - лавка...
Jerry Rodrogha
Потому что на самом деле к плей-офф такое перестаёт давать результат. И даже по ходу сезона уже может сбоить. Это на старте так хорошо работает. И то, не так просто набрать в ростер 10 игроков, которые такой уровень выдадут. И не будут ныть, что хотят больше минут. Это большая удача плюс работа менеджмента.
Ответ на комментарий DonaldBrashear 2.0
Вот этот феномен, который я никогда наверное не пойму. Зачем по ходу сезона и к ПТ ротацию сокращать, если это работает? Играете весь сезона в 10 человек и хороший результат, так на кой черт в ПО и к последним играм сезона играть в 7 человек? Сами же мешают команде своей получается, зачем-то перегружают лидеров, а потом, жалуются на поражения. Это же команда, да 2 человека точно махать полотенца обычно бывают, но уж 9-10 найти-то игроков можно. + к этому все эти максимальные контракты, когда люди типа, Симмонса и Лавина по 40 миллионов получают, а остальные в команде копейки по их меркам должны получать, лучше бы делили деньги нормально, без перегибов и давали играть всем более-менее равное количество, тогда стало бы ещё интереснее.
Лютик
То, о чем все постоянно говорят, когда речь начинает заходить по load-management)
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий