Маккиннон и Макар – 4-е в истории НХЛ одноклубники с 12+ результативными играми со старта сезона. Лидируют Орр и Эспозито – 15 игр

Нэтан Маккиннон и Кэйл Макар и приблизились к историческому рекорду.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» уступил «Нэшвиллу» со счетом 2:5. Маккиннон и Макар набрали по 2 (1+1) балла, продлив серии с очками до 12 игр.

Они стали четвертыми в истории лиги партнерами по команде с результативными сериями не менее 12 игр со старта сезона.

По этому показателю лидируют Бобби Орр и Фил Эспозито  – 15 матчей за «Бостон» в сезоне-1973/74. У Дмитрия Квартальнова и Джо Джуно – 14 матчей за «Бостон» в сезоне-1992/93.

Также это достижение есть у Кевина Стивенса, Марио Лемье и Рона Фрэнсиса – 12 матчей в «Питтсбурге» в сезоне-1992/93.

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
TBFTT
Маккинон почти на полтора года старше Макдевида.У Маккинона сейчас пик карьеры и он начнет сдуваться через пару сезонов Макдевид же более стабилен и уверен он его превзойдет.
Ответ на комментарий ovi1000
Канадская гонка. Маккиннон 341 шайба Макдевид 338 шайб Нейтон уходит в отрыв и видимо навсегда)
vendigo
Жюно, он же франкофон.. аж пивом подавился как увидел Джуно
tolgol1974
Медитируешь на рыжего?
Ответ на комментарий Биомеханоид
64 пусть сначала положит за регулярку
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий