Билл Симмонс: «У «Орландо» потолок выше, чем у «Милуоки»

Билл Симмонс считает, что у «Орландо» больше шансов на успех, чем у «Милуоки».

«Вчера вечером я посмотрел матч «Орландо» – «Индиана». Очень молодые и атлетичные команды со множеством опций и очень интересными составами. Они построены вокруг парней, которые способны создавать моменты для броска.

Если Паоло Банкеро продолжит играть так, как играет, я считаю, что у «Орландо» потолок выше, чем у «Милуоки», – сказал эксперт.

Популярные комментарии
Tim Timson
ничего что у Бакс потолок уже был и сейчас это просто команда, которая ловит шансы в агонии с физруком во главе, Орландо совершенно другая команда, которая может и не дойдет до главной цели как Бакс)
Михаил Опякин
У Бакс пол зато ниже
Hansbrough
В теории звучит, конечно, красиво и правильно. Но в реальности всё это провернуть менеджменту Бакс навряд ли осуществимо, кто бы не был у руля в офисе. Яннис сам как франчайз клуба последние годы нанимает и увольняет тренеров, Бакс попали в ловушку в удовлетворении запросов звезды №1, поэтому просто так избавиться от самого высокооплачиваемого физрука на планете без крупного скандала с Яннисом вряд ли возможно. То же касается и одноклубников Янниса. Вся политика клуба в отношении игроков крутиться вокруг удовлетворения желаний звезды. И какие-то глобальные перемены из-за этого тоже вряд ли осуществимы. Плюс тут ловушка возрастных травматичных игроков на огромных контрактах. Было бы Лилларду 25 лет, можно было бы искать желающих на приём его максимального контракта и отдачи чего-то значимого взамен. Кому сейчас нужен 34-летний игрок, не показывающий никаких вменяемых игровых результатов, подверженный травмам, с контрактом на несколько лет в 50 и больше миллионов за сезон? И, тем более, кто за такого Лилларда отдаст высококлассного игрока, способного стать второй скрипкой после Янниса? Миддлтону 33 года и богатая история хронических травм. Кто кого ценного даже в теории в обмен на него отдаст? Лопезу аж 36 лет. Разве что у него у последний год по контракту, но тоже кого-то ценного за него получить ну ооочень маловероятно. Менять Портиса? Пожалуй, он единственный из вышеперечисленных, кто как раз не нуждается в выходе из клуба. Относительно молодой (в сравнении с остальными), на адекватных деньгах (правда, летом наверняка станет свободным агентом и захочет больших денег, чем имеет сейчас), энергетик-работяга, который и нужен этому клубу.
Ответ на комментарий Лужин
Будто бы немного смелости от руководства Бакс, разрыв контракта с Доком и обмен Миддлтона, Лилларда, Лопеза и Портиса на кого-то более подходящего Янису мог бы вернуть их в пул контендеров. Янис как ни крути игрок выдающийся, ничего подобного у Орландо нет, и я не уверен, что за счет глубины можно это компенсировать.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий