«Винисиус – мишень для расизма в испанском футболе. Это заставляет задуматься, не сказалось ли влияние предвзятости на результате «Золотого мяча». Бразильский комментатор Шакра о награде

Бразильский комментатор усмотрел влияние расизма на голосование «Золотого мяча».

Лучшим футболистом мира в 2024 году по версии France Football был признан Родри. Винисиус занял второе место.

«Мы знаем, что Винисиус является мишенью для расизма в испанском футболе и других частях Европы, он активно борется с расизмом.

Это заставляет нас задуматься, не сказалось ли влияние предвзятости и расизма по отношению к Винисиусу на конечном результате и победе Родри», – сказал Гуга Шакра, комментатор ведущей бразильской новостной сети Globo News.

Источник: Yahoo
Популярные комментарии
Фут.Боль
Золотой мяч вручает французский журнал, конверт вскрывает Джордж Веа, а ведущий Дидье Дрогба. Ну точно расизм.
rigobersong
🤣🤣🤣 Единственный игрок которому позволено кидаться с соплями на арбитра и не получать предупреждений, винисиус самый защищённый в Ла Лиге игрок, давно уже пора его на место ставить, заигрались уже с этим БЛМщиком:)
nobrainnopain
Однозначно лучшая церемония ЗМ за последние десятилетия👏🏻👏🏻👏🏻
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий